4. Runde der NW-Meisterschaft am 23. Juni 2018 auf dem Gümpel

Rüderswil 2 Nr. 362 P. - Wasen-Lugenbach 5 Nr. 462 P.

Spiellisten

Schnittliste

Rangliste


3. Runde der NW-Meisterschaft am 9. Juni 2018 in Emmenmatt

Zollbrück, Unterfrittenbach-Emmenmatt, Mützlenberg-Nesselgraben 6 Nr. 352 P. - Rüderswil 5 Nr. 463 P.

Spiellisten

Schnittliste


2. Runde der NW-Meisterschaft am 26. Mai 2018 auf dem Gümpel

Rüderswil 9 Nr. 506 P. - Obergoldbach, Thalgraben 9 Nr. 475 P.

Spiellisten

Schnittliste


1. Runde der NW-Meisterschaft am 5. Mai 2018 in Niederhünigen

Stalden-Dorf 7 Nr. 370 P. - Rüderswil 7 Nr. 431 P.

Spiellisten

Schnittliste

 08.07.2018

Meisterschaft Richigen A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt


30.06.2018

Meisterschaft Höchstetten A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt


24.06.2018

Meisterschaft Urtenen A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt


16.06.2018

Meisterschaft Recherswil- Kriegstetten A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt


10.06.2018

Meisterschaft Epsach A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt


02.06.2018

Meisterschaft Wäseli A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt


27.05.2018

Meisterschaft Lyssach A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt


12.05.2018

Meisterschaft Rüdtligen - Alchenflüh A

Spiellist

Spielbericht

Schnitt


28.04.2018

Meisterschaft Heimiswil- Berg A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt


22.04.2018

Meisterschaft Wasen - Lugenbach A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt


21.04.2018

Meisterschaftsspiel Lyss A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt


Samstag 14.04.2018

Meisterschaftsspiel Bern - Beundenfeld A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt

 


Sonntag 08. April 2018

Meisterschaftspiel Gerlafingen Zielebach A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt

 


Samstag 31. März 2018

Wettspiel Oschwand- Biembach A

Liste Rüderswil

Schnitt


Samstag 24. März 2018

Allmendhornussen

Liste Rüderswil A

Schnitt


Samstag 10. März 2018

Frühlingshornussen Stalden-Dorf

Liste Rüderswil A

Schnitt

Samstag 30. Juni 2018

Letztes Meisterschaftsspiel gegen Dentenberg

Spielliste Rüderswil B

Spielliste Dentenberg

Spielbericht

Schnitt


Sonntag 24. Juni 2018

Meisterschaftsspiel gegen Oberbottigen

Spielliste Rüderswil B

Spielliste Oberbottigen

Spielbericht

Schnitt


Sonntag 10.6.2018

Meisterschaftsspiel gegen Saurenhorn

Spielliste Rüderswil B

Spielliste Saurenhorn

Schnitt


Sonntag 3.Juni 2018

Meisterschaftsspiel gegen Biberen-Ulmiz

Spielliste Rüderswil B

Spielliste Biberen-Ulmiz

Schnitt


Sonntag 27. Mai 2018

Meisterschaftsspiel gegen Wäseli C

Spiellisten Rüderswil B - Wäseli C

Schnitt

Spielbericht


Sonntag 6.Mai 2018

Meisterschaftsspiel gegen Dotzigen

Spiellisten Rüderswil B und Dotzigen

Schnitt

Spielbericht


Sonntag 22. April 2018

Meisterschaftsspiel gegen Aefligen

Liste Rüderswil B

Liste Aefligen

Schnitt

Spielbericht


Samstag 14. April 2018

Meisterschaftsspiel der 1. Runde ausswärts gegen Rüti bei Büren.

Liste Rüderswil B

Liste Rüti b.Büren

Schnitt

Spielbericht


Samstag 7. April 2018

Vorgezogenes Meisterschaftsspiel der 3. Runde gegen Burgdorf A

Liste Rüderswil B

Liste Burgdorf A

Schnitt

Spielbericht


Samstag 31. März 2018

Wettspiel gegen Frauchwil-Zimlisberg

Liste Rüderswil B

Schnitt


100 Jahre Trimstein, Sonntag 25. März 2018

Erstes Spiel der B-Mannschaft gegen Büren zum Hof B

Liste Rüderswil B

Schnitt

 

Jahresprogramm 2017 HG Rüderswil

 

 

Datum

A-Mannschaft

Zeit

B- Mannschaft

Zeit

C-Mannschaft

Zeit

Sa. 4.3.

Teamsitzung

Gümpel

13.00

Sa. 11.3.

Frühlingshornussen

12.00

Fr-So

17.-19.3

Trainingslager

Schafhausen

Sa 25.3.

Allmendhornussen

Wett Frauchwil-Zimlisberg

12.30

So 26.3.

Sa. 1.4.

Trainingsspiel Rüderswil C

12.30

Trainingsspiel Rüderswil B

12.30

So 2.4.

Wett Mützlenberg-Nesselgraben A

12.30

Sa. 8.4.

Burgdorf A vorgezogen Runde 3

12.30

So.9.4.

Richigen A

13.00

Sa. 22.4.

Utzigen A

13.00

Gammen

12.30

So. 23.4.

Hettiswil-Eintracht C

12.30

Sa. 29.4.

Zuchwil A

13.00

Wileroltigen B

13.00

So 30.4.

Süri- Spengelried

12.30

Sa. 6.5.

NW-Meisterschaft

So. 7.5.

Gerlafingen-Zielenbach A

13.00

Sa. 13.5.

Bern-Beundenfeld A

13.00

Aefligen

Vorgezogen Runde 9

12.30

So.14.5.

Muttertag

Sa. 20.5.

NW-Meisterschaft

So. 21.5.

Lyss A

13.00

Röthenbach i.E B

12.30

Sa. 27.5.

Heimiswil-Berg A

13.00

Rüti -Büren

12.30

So. 28.5.

Bramberg B

12.30

Sa. 3.6.

Krauchthal-Hub C vorgezogen Runde 4

12.30

So. 4.6.

Pfingsten

Sa. 10.6.

NW-Meisterschaft

So. 11.6.

Wasen-Lugenbach A

13.00

Oberbottigen

13.00

Sa. 17.6.

Biglen-Arni A

13.00

Studen-Madretsch

13.00

So. 18.6.

Biberen-Ulmiz

12.30

Sa. 24.6.

NW-Meisterschaft

So. 25.6.

Schüpbach A

13.00

Sa. 1.7.

Wäseli A

13.00

Hindelbank B

12.00

So. 2.7.

Bern-Beundenfeld C

12.30

Sa. 8.7.

Biel-Schwadernau B

12.30

So. 9.7.

Epsach A

13.00

Sa. 15.7.

Recherswil-Kriegstetten A

13.00

So. 16.7.

Sa. 5.8.

Urtenen A

13.00

So. 6.8.

Wett Thunstetten

12.00

Sa. 12.8.

Höchstetten A

11.30

Gruppen-MS

EMHV

So. 13.8.

Gruppen-MS

EMHV

Sa. 19.8.

Interkantonales

Hornusserfest

       Messen 3.+ 4.

Stkl.

So. 20.8.

Interkantonales

Hornusserfest

Messen 1.+ 2.

Stkl.

Sa. 26.8.

Emmentalisches

Hornusserfest

Gerlafingen 1.+ 2.

Stkl.

So. 27.8.

Emmentalisches

Hornusserfest

Gerlafingen 3.+ 4.

Stkl.

Sa. 9.9.

Emmentalisches

NW- Hornusserfest

Gerlafingen

So. 10.9.

Interkantonales

NW -Hornusserfest

Sa. 16.9.

Gruppen MS-Final

Lyssach

Sa. 23.9.

NW Gemeindehornussen

Emmenmatt

So. 8.10.

Gemeinde

hornussen

Emmenmatt

Sa. 14.10.

Schafegghornussen

Hammehornussen

Sa. 21.10.

Schlusshornussen

10.00

Sa. 28.10.

Hüttli aufräumen

8.00

Heimspiel

Auswärtsspiel