Samstag 14. April 2018

Meisterschaftsspiel der 1. Runde ausswärts gegen Rüti bei Büren.

Liste Rüderswil B

Liste Rüti b.Büren

Schnitt

Spielbericht


Samstag 7. April 2018

Vorgezogenes Meisterschaftsspiel der 3. Runde gegen Burgdorf A

Liste Rüderswil B

Liste Burgdorf A

Schnitt

Spielbericht


Samstag 31. März 2018

Wettspiel gegen Frauchwil-Zimlisberg

Liste Rüderswil B

Schnitt


100 Jahre Trimstein, Sonntag 25. März 2018

Erstes Spiel der B-Mannschaft gegen Büren zum Hof B

Liste Rüderswil B

Schnitt

 

Jahresprogramm 2017 HG Rüderswil

 

 

Datum

A-Mannschaft

Zeit

B- Mannschaft

Zeit

C-Mannschaft

Zeit

Sa. 4.3.

Teamsitzung

Gümpel

13.00

Sa. 11.3.

Frühlingshornussen

12.00

Fr-So

17.-19.3

Trainingslager

Schafhausen

Sa 25.3.

Allmendhornussen

Wett Frauchwil-Zimlisberg

12.30

So 26.3.

Sa. 1.4.

Trainingsspiel Rüderswil C

12.30

Trainingsspiel Rüderswil B

12.30

So 2.4.

Wett Mützlenberg-Nesselgraben A

12.30

Sa. 8.4.

Burgdorf A vorgezogen Runde 3

12.30

So.9.4.

Richigen A

13.00

Sa. 22.4.

Utzigen A

13.00

Gammen

12.30

So. 23.4.

Hettiswil-Eintracht C

12.30

Sa. 29.4.

Zuchwil A

13.00

Wileroltigen B

13.00

So 30.4.

Süri- Spengelried

12.30

Sa. 6.5.

NW-Meisterschaft

So. 7.5.

Gerlafingen-Zielenbach A

13.00

Sa. 13.5.

Bern-Beundenfeld A

13.00

Aefligen

Vorgezogen Runde 9

12.30

So.14.5.

Muttertag

Sa. 20.5.

NW-Meisterschaft

So. 21.5.

Lyss A

13.00

Röthenbach i.E B

12.30

Sa. 27.5.

Heimiswil-Berg A

13.00

Rüti -Büren

12.30

So. 28.5.

Bramberg B

12.30

Sa. 3.6.

Krauchthal-Hub C vorgezogen Runde 4

12.30

So. 4.6.

Pfingsten

Sa. 10.6.

NW-Meisterschaft

So. 11.6.

Wasen-Lugenbach A

13.00

Oberbottigen

13.00

Sa. 17.6.

Biglen-Arni A

13.00

Studen-Madretsch

13.00

So. 18.6.

Biberen-Ulmiz

12.30

Sa. 24.6.

NW-Meisterschaft

So. 25.6.

Schüpbach A

13.00

Sa. 1.7.

Wäseli A

13.00

Hindelbank B

12.00

So. 2.7.

Bern-Beundenfeld C

12.30

Sa. 8.7.

Biel-Schwadernau B

12.30

So. 9.7.

Epsach A

13.00

Sa. 15.7.

Recherswil-Kriegstetten A

13.00

So. 16.7.

Sa. 5.8.

Urtenen A

13.00

So. 6.8.

Wett Thunstetten

12.00

Sa. 12.8.

Höchstetten A

11.30

Gruppen-MS

EMHV

So. 13.8.

Gruppen-MS

EMHV

Sa. 19.8.

Interkantonales

Hornusserfest

       Messen 3.+ 4.

Stkl.

So. 20.8.

Interkantonales

Hornusserfest

Messen 1.+ 2.

Stkl.

Sa. 26.8.

Emmentalisches

Hornusserfest

Gerlafingen 1.+ 2.

Stkl.

So. 27.8.

Emmentalisches

Hornusserfest

Gerlafingen 3.+ 4.

Stkl.

Sa. 9.9.

Emmentalisches

NW- Hornusserfest

Gerlafingen

So. 10.9.

Interkantonales

NW -Hornusserfest

Sa. 16.9.

Gruppen MS-Final

Lyssach

Sa. 23.9.

NW Gemeindehornussen

Emmenmatt

So. 8.10.

Gemeinde

hornussen

Emmenmatt

Sa. 14.10.

Schafegghornussen

Hammehornussen

Sa. 21.10.

Schlusshornussen

10.00

Sa. 28.10.

Hüttli aufräumen

8.00

Heimspiel

Auswärtsspiel

 

Samstag 14.04.2018

Meisterschaftsspiel Bern - Beundenfeld A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt

 


Sonntag 08. April 2018

Meisterschaftspiel Gerlafingen Zielebach A

Spielliste

Spielbericht

Schnitt

 


Samstag 31. März 2018

Wettspiel Oschwand- Biembach A

Liste Rüderswil

Schnitt


Samstag 24. März 2018

Allmendhornussen

Liste Rüderswil A

Schnitt


Samstag 10. März 2018

Frühlingshornussen Stalden-Dorf

Liste Rüderswil A

Schnitt

Wegbeschreibung Ries HG Rüderswil

 

Koordinaten

 

46°59'23.0''N / 7°42'4.0''E