Resultate 2023
Eidgenössisches Hornusserfest bei Grünenmatt-Brandis am 9. September 2023
Gruppen-Meisterschaftspiel bei Grünenmatt-Brandis am 3. September 2023
Rangliste
4. Meisterschaftspiel gegen Zäziwil-Reutenen/Oberthal am 24. Juni 2023
Rüderswil 3 Nr. 486 P. - Zäziwil-Reutenen/Oberthal 4 Nr. 318 P.
Schnittliste
3. Meisterschaftspiel gegen Thun am 3. Juni 2023
Thun 7 Nr. 258 P. - Rüderswil 6 Nr. 408 P.
Schnittliste
Gemeindehornussen Rüderswil bei Mützlenberg-Nesselgraben in Oeschen am 27. Mai 2023
Mützlenberg-Nesselgraben/Unterfrittenbach-Emmenmatt/Zollbrück 3 Nr. 222 P. - Rüderswil 4 Nr. 389 P.
Schnittliste
Schneider Dominik, Wittwer Sven, Siegenthaler Remo, Zürcher Mario, Wittwer Marc, Eggimann Mattias, Schneider Lars, Hertig Levin
2. Meisterschaftspiel gegen Hasle b. Burgdorf am 6. Mai 2023
Rüderswil 8 Nr. 390 P. - Hasle b. Burgdorf 4 Nr. 308 P.
Schnittliste
1. Meisterschaftspiel gegen Dürrenroth/Häusernmoos am 29. April 2023
Dürrenroth/Häusernmoos 2 Nr. 484 P. - Rüderswil 7 Nr. 383 P.
Schnittliste
Resultate 2022
Interkantonales Nachwuchsfest in Rüderswil am 4. September 2022
Aeschi/Aetingen/Obergerlafingen 4 Nr. 321 P. - Rüderswil 5 Nr. 335 P.
Schnittliste
Emmentalisches Nachwuchsfest in Rüderswil am 3. September 2022
Rüderswil 1 Nr. 292 P. - Wasen-Lugenbach/Bigenthal-Walkringen 7 Nr. 233 P.
Schnittliste
4. Meisterschaftspiel gegen Bigel-Goldbach/Schafhausen i.E. am 2. Juli 2022
Rüderswil 8 Nr. 397 P. - Bigel-Goldbach/Schafhausen i.E. 4 Nr. 423 P.
Schnittliste
3. Meisterschaftspiel gegen Heimiswil/Busswil am 18. Juni 2022
Heimiswil/Busswil 10 Nr. 207 P. - Rüderswil 2 Nr. 454 P.
Schnittliste
Gemeindehornussen Rüderswil in Rüderswil am 6. Juni 2022
Rüderswil 2 Nr. 355 P. - Mützlenberg-Nesselgraben/Unterfrittenbach-Emmenmatt/Zollbrück 1 Nr. 197 P.
Schnittliste
2. Meisterschaftspiel gegen Steinen/Bowil am 28. Mai 2022
Rüderswil 5 Nr. 437 P. - Steinen/Bowil 5 Nr. 230 P.
Schnittliste
1. Meisterschaftspiel gegen Oberdiessbach am 14. Mai 2022
Oberdiessbach 4 Nr. 420 P. - Rüderswil 8 Nr. 403 P.
Schnittliste
Resultate 2021
Interkantonales Nachwuchsfest in Selzach am 12. September 2021
Rüderswil 3 Nr. 403 P. - Winterthur / Frauenfeld 6 Nr. 305 P.
Schnittliste
Emmentalisches Nachwuchsfest in Ersigen am 11. September 2021
Wynigen-Rumendingen/Rüedisbach/Alchenstorf 11 Nr. 308 P. - Rüderswil 3 Nr. 421 P.
Schnittliste
4. Meisterschaftspiel gegen Thun am 26. Juni 2021
Rüderswil 2 Nr. 430 P. - Thun 7 Nr. 321 P.
Schnittliste
3. Meisterschaftspiel gegen Grünenmatt-Brandis / Langnau-Berge am 12. Juni 2021
Grünenmatt-Brandis / Langnau-Berge 4 Nr. 347 P. - Rüderswil 7 Nr. 422 P.
Schnittliste
2. Meisterschaftspiel gegen Ersigen / Wiler am 29. Mai 2021
Rüderswil 12 Nr. 461 P. - Ersigen / Wiler 10 Nr. 301 P.
Schnittliste
Gemeindehornussen Rüderswil in Zollbrück am 22. Mai 2021
Mützlenberg-Nesselgraben/Unterfrittenbach-Emmenmatt/Zollbrück 7 Nr. 194 P. - Rüderswil 1 Nr. 329 P.
Schnittliste
1. Meisterschaftspiel gegen Hasle b.B. am 1. Mai 2021
Hasle b.B. 5 Nr. 362 P. - Rüderswil 12 Nr. 323 P.
Schnittliste
Resultate 2020
Gruppen-Final in Oberdiessbach am 19. September 2020
Rangliste
Gemeindehornussen Rüderswil in Emmenmatt am 6. September 2020